03.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологдастат опубликовал рейтинг вологодских зарплат


Сотрудники Вологдастата сообщили о том, что средняя заработная плата в Вологодской области при значительном разрыве в оплате труда по видам деятельности организаций в январе-сентябре 2015 года составила 26,9 тыс рублей. При этом покупательная способность этой зарплаты, утверждают эксперты, с учетом инфляции сократилась на 10,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На первом месте по оплате труда в январе-сентябре 2015 года вышли сотрудники химических производств, которые могут похвастаться средней зарплатой в 50 тысяч рублей, что в 1,9 раза превышает средний уровень оплаты труда по региону.

Совсем немного от химиков отстали вологодские банкиры, средняя заработная плата которых составила 46,6 тыс рублей.

Сотрудники металлургического производства и производства готовых металлических изделий зарабатывали в среднем зарабатывали в указанный выше период по 46,3 тыс рублей, а работники, занятые на производстве машин и оборудования - по 37,2 тыс рублей.

Ну а меньше всех в Вологодской области в указанный выше период зарабатывали работники текстильного и швейного производства, средняя оплата труда которых составила 10,6 тысяч рублей или 0,36 процента от среднего по области уровня. Недалеко от швей и текстильщиков ушли работники розничной торговли, оплата труда которых составила 15,6 тыс рублей.