27.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смартфоны каждый год «крадут» у людей до 49 суток их жизни


В ходе очередного научного исследования выяснилось, что владельцы смартфонов и планшетов тратят каждый год на «общение» с этими мобильными гаджетами до 49 суток своей жизни. При этом средний пользователь, утверждают авторы исследования, устанавливает на свой гаджет до 60-70 приложений, но активно использует только десять из них, отдавая предпочтение социальным сетям и онлайн-просмотру видеороликов.

Поэтому не удивительно, что чаще всего смартфонами и планшетами пользуются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, которые в течение дня успевают взглянуть на экран своего мобильного гаджета не менее 150 раз, затрачивая на это до 3,2 часов в день. Люди постарше относятся к смартфонам и планшетом спокойнее. Однако даже человек в возрасте от 46 до 65 лет до полутора часов в день проводит перед экраном мобильных устройств.

Самой печальное в этой ситуации в том, что люди, по мнению авторов исследования, постепенно утрачивают способность жить настоящим моментом и радоваться реальным удачам, заполняя свободное время бесполезными интернет-развлечениями вроде просмотра видеороликов или чтения забавных историй.