18.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области отмечают день рождения Российского Деда Мороза


В Вотчине Зимнего волшебника ожидается множество сказочных мероприятий и сюрпризов. 18 ноября отмечается день рождения Российского Деда Мороза. В этот день в Вотчине Зимнего волшебника состоится множество сказочных мероприятий и сюрпризов, участие в которых примут гости из разных городов и стран. Онлайн трансляцию празднований можно увидеть на странице Деда Мороза в соцсети ВКонтакте, а также на его официальном сайте.

Среди сказочных гостей, которые прибудут на праздник, ожидаются Костромская Снегурочка (Кострома), Чысхаан (Якутия), Якутская Зима (Якутия), Паккайне (Карелия), Тол Бабай (Удмуртия), Ямал Ири (Салехард), Баба Яга (Кукобой), Золотая Рыбка (Липин Бор), Сударыня Белозерская (Белозерск), Царь Берендей (Переславль-Залесский), Кыш Бабай (Казань), Матушка Пчела (Тарнога) и многие другие.

С 12 до 13 часов на Вотчине пройдет театрализованное представление с участием сказочных персонажей из других регионов, которое продолжится презентацей проектов Детской академии Деда Мороза. В детских садах и школах Великого Устюга пройдет акция «Волшебный огонёк для Деда Мороза». А в 16 часов стартует театрализованный праздник «Парад чудес и волшебства». Российский Дед Мороз примет поздравления космонавтов, находящихся на орбите, и зажжет огни на первой новогодней ёлке страны.

Также в этом году и Вотчина, и город Великий Устюг, превратятся в «Школу волшебства Деда Мороза», пройти обучение в которой смогут все многочисленные гости. «Школа волшебства» - это новый уникальный проект, который уже не однажды презентовался на выставках и мероприятиях различного уровня, и даже стал лауреатом Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Запада. «Сказковедение», «Песочная магия», «ЭВП – Этика Волшебных посланий», «Серебряная ювелирика», «Морозоведение», «Лаборатория моды» - эти и многие другие сказочные уроки нужно будет пройти, чтоб получить отметки в зачетной книжке. Посетив все уроки, гости получат именной сертификат о прохождении обучения в «Школе волшебства Российского Деда Мороза»!

«Школа волшебства» начнет свою работу с 15 ноября и продлится до 22 ноября. Сам Волшебник планирует принимать гостей в Центре Управления Волшебством, который он возглавит в эти дни.


По материалам сайта vologdatourinfo.ru