18.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

15 вологодских новобранцев отправились служить в Кремль


Накануне состоялась отправка призывников на службу в составе Президентского полка. Как сообщает пресс-служба областной администрации, накануне пятнадцать лучших призывников Вологодской области отправились служить в одном из самых элитных подразделений Вооруженных сил Российской Федерации – в Президентском полку. С новобранцами, которые станут лицом региона в столице, лично встретился Олег Кувшинников.

Глава Вологодчины утверждает список вологжан, которые направляются служить в Кремль. В сентябре губернатор объявил о старте конкурса среди новобранцев. Сотрудники военных комиссариатов вместе с представителями органов местного самоуправления подбирали кандидатов из городов и районов по морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физическим данным и семейному положению.

После отбор проводила комиссия, состоящая из представителей регионального правительства, президентского полка и федеральной службы охраны. Последний этап обычно состоится на сборном пункте области во время непосредственной подготовки и отправки в войска. В этом году финальный аккорд конкурса поставили в стенах правительства. Всем призывникам Олег Кувшинников вручил символические подарки и пожелал удачной службы.

Очередной осенний призыв стартовал на Вологодчине 1 октября и продлится до 31 декабря. Отмечается, что за три месяца через призывные комиссии пройдет более 6 тысяч вологжан, 1600 из которых отправятся служить в армию. Такое задание для нашего региона установило Министерство обороны. Нашим землякам предстоит пройти срочную службу в сухопутных войсках, военно-морском флоте, внутренних войсках МВД.



фото пресс-службы правительства Вологодской области