18.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Башар Асад: Владимир Путин остается единственным защитником христианской цивилизации


Владимир Путин, сообщил президент Сирии в интервью западной прессе, играет важнейшую роль в борьбе с международным терроризмом и является «единственным защитником христианской цивилизации, на которого можно положиться». Интерес к личности и дальнейшей судьбе президента Сирии Башара Асада значительно возрос после терактов в Париже, которые подтолкнули мировое сообщество, которое в данный момент раздирают серьезные разногласия, на более активный поиск решения сирийского конфликта и совместную борьбу с террористами из «Исламского государства».

В частности, главы МИД США, России, европейских и арабских государств встретились в Вене и смогли наконец-то договориться хотя бы о том, какие оппозиционные силы следует считать террористами, и о частичном согласовании проведения в Сирии политической реформы. Однако «камнем преткновения» между Западом и Россией по-прежнему остается дальнейшая судьба нынешнего президента Сирии.

Кстати, сам Башар Асад не исключает своего ухода с поста президента, но только по воле сирийского народа, а не по решению на международных конференциях. Более того, президент Сирии назвал свою страну последним светским государством ближневосточного региона и обвинил своих противников в разрушении последнего оплота демократии на Ближнем Востоке.