18.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодые женщины тратят на диеты до трех лет своей жизни


Сотрудники компании Forza Supplements провели опрос, в ходе которого выяснили, как разнообразные диеты влияют на жизнь молодых женщин. В ходе опроса, в котором участвовала тысяча представительниц слабого пола, выяснилось, что большинство молодых женщин стремятся похудеть не менее двух раз в год, ежегодно посвящая диетам до 168 дней и сбрасывая до двух килограмм лишнего веса. Грубый подсчет показывает, что с 18 до 30 лет представительницы слабого пола в среднем посвящают диетам до 3 лет своей жизни и сбрасывают до 90 килограмм лишнего веса.

Интенсивность применения диет после 30 лет резко возрастает, поэтому к 40 годам дамы тратят на борьбу с лишним весом уже до 308 недель своей жизни, сбрасывая до 160 килограмм лишнего веса.

При этом пик популярности диет среди женщин, по словам авторов опроса, приходится на возраст в 33 года. Объясняется это тем, что в этом возрасте женщинам чаще всего приходится возвращать при помощи диет свои былые формы после беременности и родов, а также именно в этом возрасте дамы начинают комплектовать из-за возрастной полноты. Ситуация кардинально меняется к 40 годам, когда женщины привыкают к своим новым пропорциям и начинают «любить» собственное тело.

Авторы опроса также выяснили самые популярные причины, которые заставляют женщин садиться на диеты.

Первой такой причиной является желание выглядеть не хуже стройных сестер или подруг. Иногда желание похудеть возникает у женщины прямо во время шопинга, когда при взгляде на свое отражение в большом зеркале примерочной дама внезапно понимает, что весит слишком много. Романтические отношения с молодым человеком также являются стимулом для диеты. При этом большинство женщин пытается привести свою фигуру в порядок уже после разрыва с любимым мужчиной. Впрочем, поводом для похудания для женщины может стать и простое желание выглядеть стройнее при позировании перед фотокамерой. Ну а некоторые дамы садятся на опасные диеты под воздействием социальных сетей, когда пытаются выглядеть не хуже тех стройных красоток, фотографии которых буквально заполонили интернет.