17.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий насильник и убийца отправится в колонию строгого режима


В городе металлургов вынесен приговор 37-летнему местному жителю за преступление двухлетней давности. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповце состоялся суд над 37-летним горожанином, признанным виновным в изнасиловании и убийстве, совершенным два года назад.

В августе 2013 года поздно вечером подсудимый встретил знакомую в торговом павильоне у ярмарочного комплекса «У кольца» на Октябрьском проспекте. Он попросил у женщины денег на выпивку, но та ему грубо отказала. Тогда злоумышленник догнал женщину, схватил ее сзади за волосы, приставил к ее шее нож, затащил в кусты и изнасиловал.

Спустя три недели у гаражного бокса в том же районе города обвиняемый распивал спиртное с 35-летним мужчиной, который знал о совершенном изнасиловании и следил за перемещениями преступника по просьбе другого череповчанина, которому обвиняемый написал расписку о выплате 600 тысяч рублей в счет моральной компенсации за совершенное изнасилование. Между собутыльниками на почве личной неприязни произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый нанес мужчине клинком ножа множественные удары в область живота, шеи, грудной клетки и левого плеча. Потерпевший попытался убежать, но обвиняемый его догнал и продолжил сзади наносить клинком ножа множественные удары в область грудной клетки, левого плеча и головы. Потерпевший вскоре скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Приговором суда преступнику было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.