13.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область заняла лидирующее место в стране по выпуску лучших товаров


На конкурсе «100 лучших товаров России» регион получил 40 наград. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологодчина стала одним из лидеров страны по производству лучших товаров, отмеченных наградами на конкурсе «100 лучших товаров России».

Конкурс «100 Лучших товаров России» проводится ежегодно, начиная с 1998 года. За многолетнюю практику его проведения в Вологодской области с каждым годом увеличивается число участников. В этом году в региональном этапе приняли участие 35 организаций с 47 видами товаров. Из них на федеральный уровень было выдвинуто 40 товаров от 33 организаций региона в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

По итогам федерального этапа конкурса лауреатами в объявленных номинациях были признаны 17 видов продукции и услуг, дипломантами – 23. Таким образом, Вологодская область заняла одно из лидирующих мест по количеству высших наград программы «100 Лучших товаров России».

За восемнадцать лет четырем организациям области удалось достичь высших результатов в области качества. А в этом году почетный приз «Лидер качества» (высшая награда конкурса) получил ЗАО «Вологодский подшипниковый завод». Он стал одним из шести предприятий России, получивших от Росстандарта приз за стабильно выпускаемую качественную продукцию.

Полный список региональных лауреатов и номинантов конкурса «100 Лучших товаров России» можно увидеть на официальном сайте правительства Вологодской области.