12.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Книга о храмах и монастырях Вологды стала одним из лучших изданий православной тематики в России


Книга «История православных храмов и монастырей Вологды» стала одним из победителей конкурса «Просвещение через книгу». Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, книга «История православных храмов и монастырей Вологды» вошла в число лучших книг православной тематики России.

В Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», в рамках работы выставки "От великих потрясений к Великой Победе!" состоялась церемония вручения наград X Открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс проводился по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами конкурса выступил издательский совет РПЦ и выставочное объединение «РЕСТЭК». Поддержку конкурсу оказывали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и Фонд просвещения «МЕТА».

Книга «История православных храмов и монастырей Вологды», выпущенная вологодским издательством «Древности Севера», заняла второе место в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание». Награду из рук владыки Климента и директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минсвязи России Е.Г.Лариной получили директор вологодского Научно-издательского центра «Древности Севера» Марина Викторовна Васильева и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин, который входил в редакционную коллегию издания.



фото Вологодской митрополии
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>