10.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде начала работу выставка «Энергия света»


Юбилейная выставка вологодского пейзажиста Валерия Попова начала работу в Доме Корбакова. Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», в областной столице в Доме Корбакова открылась выставка выдающегося вологодского пейзажиста Валерия Попова «Энергия света».

Ведущим жанром творчества Валерия Попова является пейзаж. Именно в нем наиболее полно выразилось мироощущение художника. Пейзажи Попова, как правило, носят лирический характер, отличаются взволнованностью и эмоциональностью. «Мы взяли на выставку те работы, которые художник считает значительным достижением своего творчества», – отметила Елизавета Коновалова, куратор выставки, заслуженный работник культуры РФ.

Звучным, насыщенным колоритом, радостным настроением отличается и большинство натюрмортов Валерия Попова. Любит зритель и портрет в исполнении автора. Удачей экспозиции стала картина «Ольга», где изображена художница Ольга Карпачёва. Героиня портрета поздравила автора с открытием выставки и отметила, что у Валерия Попова широкий круг друзей, которые ценят его как одаренного живописца.

Выставка будет работает в Доме Корбакова до 5 декабря.



фото портала cultinfo.ru