05.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе завершилась прививочная кампания от гриппа


По данным на 1 ноября вакцину против гриппа получила почти треть населения района. По сообщению пресс-службы администрации муниципалитета, в Череповецком районе подошла к концу прививочная кампания от гриппа. По данным на 1 ноября вакцину получили 9 891 человек, в том числе 16 человек были привиты за счет средств предприятия, а 9 875 человек - за счет средств областного и федерального бюджетов. Всего же в этом году привито 29 % населения Череповецкого района.

Несмотря на то, что прививочная кампания завершилась, у жителей района есть еще время до 10 ноября, чтобы обезопасить себя и своих близких. Сейчас любой желающий может приобрести вакцину самостоятельно, также прививки получат те, кому они не были сделаны в связи с медотводом.

Напомним, получить бесплатно вакцину против гриппа до 1 ноября могли граждане, входящие в группу риска. К таким относятся: учителя, медработники, дети, посещающие образовательные учреждения. Также высока вероятность заболеваемости у беременных женщин, граждан старше 60 лет, людей имеющих хронические заболевания, и тех, кто ввиду своей трудовой деятельности контактирует с большим количеством людей.