05.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юного череповчанина задержали со спайсами в кармане


19-летний юноша попал в полицию с наркотиком в крупном размере. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в хранении курительных смесей.

Накануне к сотруднику патрульно-постовой службы обратился случайный прохожий, который сообщил, что на Клубном проезде находятся два молодых человека, которые плохо себя чувствуют. Полицейский немедленно отреагировал на сообщение и выдвинулся по указанному адресу. Двое юношей, увидев приближающегося стража правопорядка, попытались скрыться. Один из них был задержан.

При личном досмотре у череповчанина в кармане куртки нашли сверток с веществом растительного происхождения. Юношу доставили в отдел полиции для разбирательства, находку отправили на экспертизу. Вскоре выяснилось, что 19-летний юноша хранил у себя более 0,3 граммов курительной смеси, что является крупным размером.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. За хранение наркотиков молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.