05.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанку, бросившую своего ребенка, приговорили к исправительным работам


Молодая женщина, лишенная родительских прав, ни разу не выплатила алименты на содержание четырехлетней дочери. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, 28-летняя вологжанка была приговорена к исправительным работам за злостное уклонение от уплаты алиментов.

С 2014 года молодая женщина была обязана платить алименты в размере одной четвертой части всех видов заработка на содержание четырехлетней дочери. Накопив задолженность в размере 100 тысяч рублей, нерадивая мать злостно уклонялась от своих обязанностей. Более того, являясь трудоспособной, она не имела официального места работы и не пыталась трудоустроиться. За всё это время, у алиментщицы ни разу не возникло желания оказать добровольную помощь своей маленькой дочери. На предупреждения судебных приставов-исполнителей о привлечении к уголовной ответственности женщина также никак не реагировала.

Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, суд признал гражданку виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов и назначил ей наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием 5% доходов в пользу государства.