30.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скандал с мэром Вологды получил развитие. Евгений Шулепов заочно извинился перед «склеенным» журналистом


Глава администрации города Вологды Евгений Шулепов выразил желание прилюдно извиниться перед журналистом городского телеканала «ТВ7» за неудачную шутку, которой мэр отреагировал на «неудобный» вопрос представителя прессы. Напомним, родители воспитанников и тренеры местной школы по конькобежному спорту обратились на городской телеканал «ТВ7» с просьбой прояснить ситуацию с ледовой дорожкой на стадионе «Локомотив», которая была открыта всего три года назад, но находится в нерабочем состоянии, хотя лед на ней может поддерживаться установкой даже при температуре воздуха плюс 12 градусов. Рядовых жителей города Вологды интересовал вопрос, когда ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» начнет функционировать в нормальном режиме, так как ранее чиновники городской администрации обещали, что с введением этого спортивного объекта Вологда станет питомником по выращиванию олимпийских чемпионов. Однако нынешнее состояние этого объекта таково, что перспективные спортсмены просто не имеют возможности нормально тренироваться в своем родном городе, а денег на подготовку юных конькобежцев из Вологды в других регионах городская администрация просто не выделяет.

Редакция телеканала «ТВ7» прислушалась к запросу вологжан и поручила своему корреспонденту Евгению Осколкову связаться с мэром Вологды Евгением Шулеповым, чтобы прояснить вопрос со спортивным объектом, на возведение которого было потрачено 80 млн рублей.

Журналист позвонил главе городской администрации, а Евгений Шулепов тут же пригласил представителя прессы встретиться у ледяной дорожки на стадионе «Локомотив» и совместить «полезное с приятным» - покататься на коньках и пообщаться. Однако во время встречи выяснилось, что к катанию на коньках арена все-таки не готова. При этом мэр Вологды не стал объяснять причины, по которым ледовая дорожка находится в нерабочем состоянии, несмотря на настойчивые просьбы молодого журналиста прояснить ситуацию, произнес свою теперь уже знаменитую фразу: «Пора склеиваться тебе уже, Евгений Осколков».

Встреча мэра Вологды и журналиста на этом завершилась, но история имела продолжение. Телеканал «ТВ7» снял с эфира скандальное телеинтервью с Евгением Шулеповым по личной просьбе главы городской администрации. Однако замять неприятный инцидент не удалось, так как в ситуацию вмешался информационный портал LifeNews, который сообщил об этой истории на всю Россию.

Только после этого Евгений Шулепов счел возможным извиниться перед журналистом телеканала «ТВ7»: «Если он считает, что я его оскорбил, то я могу принести извинения, даже прилюдно. Я прошу у него прощения, так ему и передайте».

При этом мэр Вологды считает, что его фраза «склейся» на самом деле означала лишь пожелание стать добрее к представителю прессы, который хотел сделать сенсации из ситуации, где сами городские власти стали заложниками обстоятельств.

Напомним, мэр города Вологды Евгений Шулепов не первый раз использует весьма оригинальные фразы в публичном общении. К примеру, в начале года глава городской администрации посоветовал вологжанам, страдающим от кризиса, «дождаться весны, а там пойдет крапива и всем будет лучше». Правда тогда за мэра пришлось извиняться пресс-секретарю Наталье Шехиреевой, которая объяснила этот скандал тем, что журналисты просто «вырвали» эту фразу из выступления городского главы, решавшего с местными предпринимателями серьезный вопрос по препятствиям, существующим на пути проникновения местной продукции на прилавки ТЦ федеральных сетей.

Впрочем, Евгений Шулепов не одинок. К примеру, заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев на днях публично посоветовал директору ЧОП «Питон» Игорю Калугину подарить два дорогих внедорожника Range Rover областной администрации, так как: «Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей е***й (созвучное слову гребанной) области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребанные «кадиллаки»».