20.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вор, скрываясь от полицейских, притворился спящим


Злоумышленник сначала пытался уехать от преследования на похищенном велосипеде, а после бросил его и притворился, что спит. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель.

Ночью во время патрулирования Индустриального микрорайона сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, передвигавшегося на спортивном велосипеде. На велосипедисте была явно неспортивная обувь - большие сапоги. Завидев стражей правопорядка, мужчина попытался скрыться во дворах, неумело переключая скорости, чем привлек еще большее внимание полицейских. Наконец, бросив железного «коня» за мусорными баками, велосипедист лег в ближайших кустах и притворился спящим.

Подозрительного гражданина задержали и доставили в отдел полиции для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался ранее судимый 38-летний череповчанин, который сознался, что украл велосипед в подъезде одного из домов на проспекте Строителей, когда возвращался из гостей. При себе у мужчины был обнаружен молоток, которым он сломал замок удерживающего тросика.

Через некоторое время оперативники установили владельца транспортного средства, 35-летнего череповчанина, и передали ему имущество. Мужчина не успел сам узнать, что его велосипед был похищен и поблагодарил стражей правопорядка.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.