20.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце двое подростков совершали кражи из машин


14-летний школьник со своим 12-летним подельником «обчистили» несколько автомобилей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомобилей горожан. Задержать одного из злоумышленников помог прохожий, заставший вора в момент совершения преступления.

В дежурную часть полиции поступил звонок от горожанина, который сообщил, что только что стал свидетелем того, как юноша вскрыл автомобиль «ВАЗ», припаркованный у дома по улице Юбилейной, и попытался похитить оттуда личные вещи. Череповчанин не растерялся и задержал злоумышленника.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска, преступника доставили в отдел полиции для установления личности. Злоумышленником оказался 14-летний учащийся одной из школ города. Юноша пояснил, что помимо «ВАЗ-2107» он за день проник еще в семь автомобилей, из которых похищал магнитолы, личные вещи, документы, колеса и другие вещи. Одну из таких машин он использовал для хранения похищенного имущества.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что у молодого человека был подельник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след второго подозреваемого, 12-летнего подростка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Кража».