15.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали мужчину, готовившего в своей квартире наркотики


Соседи горожанина пожаловались в полицию на резкие химические запахи. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в изготовлении наркотических веществ. При обыске у череповчанина был найден дезоморфин, который от готовил в своей квартире.

Житель дома на улице Молодежной обратился в полицию с сообщением о том, что из одной из квартир в подъезде исходит резкий химический запах медикаментов. Оперативники установили, что в указанной квартире проживает ранее судимый за хранение наркотиков 35-летний череповчанин. Сотрудники уголовного розыска выехали на место и на выходе из подъезда задержали мужчину и трех его друзей.

При личном досмотре хозяина квартиры у него была обнаружена металлическая склянка с веществом бурого цвета, которое, как показало исследование, оказалось дезоморфином массой 0,282 граммов, что является крупным размером. В квартире подозреваемого также были изъяты шприцы, тарелки и банки с наслоением аналогичного наркотического вещества.

В настоящее время мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Против него возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и изготовления наркотических средств в крупном размере, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.