14.10.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет научно-практическая конференция, посвященная этнокультурному образованию


Мероприятие станет частью областного форума «Дети. Традиции. Будущее». Как сообщает областной департамент образования, в пятницу, 16 октября, в Вологде пройдет научно-практическая конференция «Этнокультурное образование как основа духовно-нравственного развития и воспитания гражданина России». На конференции планируется обсуждение вопросов по этнокультурному образованию в учреждениях общего, дополнительного и профессионального образования, учреждениях культуры, негосударственных образовательных организациях.

Участниками конференции станут представители правительства области, департамента образования области, преподаватели, руководители и педагогические работники организаций, специалисты органов управления образованием, ученые, методисты, специалисты сферы культуры.

На конференции будет представлен фильм «Сохраняя традиции – строим будущее Вологодчины». Фильм станет завершением акции с одноименным названием, которая проходила с 30 сентября по 14 октября на территории области.

Местом проведения конференции станет Вологодский институт развития образования (улица Козленская, 57). Начало в 10 часов.