12.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области назначен новый глава департамента строительства и ЖКХ


В соответствии с распоряжением главы региона департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства возглавит Юлия Мартынова. Как сообщается на официальном сайте областного правительства, в Вологодской области назначен новый руководитель департамента строительства и ЖКХ. В соответствии с распоряжением губернатора им стала Юлия Мартынова, ранее занимавшая пост заместителя главы ведомства.

Напомним, прежний начальник департамента строительства и ЖКХ Михаил Романов был отстранен от должности весной этого года. Главной причиной увольнения была названа жесткая критика, высказываемая в адрес ведомства. Так, в частности, премьер-министр Дмитрий Медведев упомянул Вологодскую область в числе субъектов Российской Федерации, на территории которых реализация Программы по переселению из аварийного и ветхого жилья ведется крайне медленно. Михаил Романов работал на этом посту менее года.

Юлия Мартынова в течение последних лет работала заместителем главы департамента, а потому имеет колоссальный опыт и высокую компетенцию, уверен губернатор, поставивший перед новым руководителем множество задач, в числе которых:

- четко и качественно исполнять Указ Президента страны № 600, в том числе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и обеспечению установленных Минстроем России показателей ввода жилья;
- завершить процесс создания Единой службы заказчика и обеспечить эффективное управление бюджетными средствами в рамках деятельности данной службы;
- взять под личный контроль реализацию программы капитальных ремонтов многоквартирных домов;
- провести эффективную работу по привлечению средств федерального бюджета на реализацию жилищных программ и строительства объектов социальной инфраструктуры.

Юлия Николаевна Мартынова - коренная вологжанка, уроженка Вологодского района (д. Малоновленское). Окончила Вологодский государственный технический университет (1999 год), по специальности - «Финансы и кредит», имеет квалификацию экономиста. Юлия Николаевна имеет большой опыт работы в системе муниципальной и государственной службы. Работала в администрации Вологодского района, в контрольно - ревизорном управлении Минфина РФ в Вологодской области; департаменте финансов Вологодской области.