12.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин угнал «Газель» и устроил ДТП в центре города


Житель города металлургов решил покататься на чужом авто. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли угон грузового фургона «Газель». По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый горожанин.

В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о ДТП на Советском проспекте. Участниками столкновения стали три автомобиля. По сообщению очевидцев, виновник аварии – водитель «Газели» - скрылся с места происшествия. Пострадавшие автомобилисты запомнили номер машины и сообщили информацию прибывшим на место сотрудникам ДПС. Авто было объявлено в розыск.

Спустя некоторое время сотрудники полиции установили владельца автомобиля и выехали к нему. Череповчанин очень удивился визиту полицейских, поскольку он оставил авто на территории промышленной базы с разряженным аккумулятором. Выехав к месту парковки автовладелец ее не обнаружил.

При просмотре камер видеонаблюдения, установленных на территории базы, стражи правопорядка выяснили, что машина была угнана. Владелец фургона опознал в угонщике коллегу по работе, которым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний череповчанин.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Там мужчина признался, что угнал машину, чтобы покататься. В настоящий момент против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.