12.10.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бюджет Вологодской области на 2016 год получит более 5 миллиардов рублей государственной поддержки


Трехсторонняя правительственная комиссия поддержала решение Минфина о выделении региону дополнительной поддержки из федеральной казны. Как сообщается на официальном сайте областной администрации, правительство России приняло решение о предоставлении Вологодской области дополнительной финансовой поддержки при формировании бюджета на 2016 год. Регион получит из федеральной казны 5,1 миллиарда рублей.

В конце прошлой недели глава области провел заседание комиссии по разработке и реализации государственных программ области и повышению эффективности бюджетных расходов, на котором заявил о необходимости корректировки проекта бюджета на следующий год в связи с принятым решением.

Вологодской области будут выделены дополнительные средства:
- На выравнивание бюджетной обеспеченности – 1,2 миллиарда рублей,
- На частичную компенсацию дополнительных расходов на оплату труда работников бюджетной сферы - 284 миллиона рублей,
- Бюджетные кредиты в сумме 3,6 миллиардов рублей, которые будут направлены на замещение ранее привлеченных коммерческих кредитов.

Как отметил губернатор, проект закона области об областном бюджете на 2016 год должен быть представлен на рассмотрение регионального правительства до 26 октября и после этого вынесен на «нулевые чтения» в Законодательное собрание.