06.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области подвели промежуточные итоги конкурса «Народный участковый»


По итогам народного голосования определена пятерка финалистов. Как сообщает областное управление МВД, 7 октября на Вологодчине стартует второй этап конкурса «Народный участковый». Из пяти финалистов жителям области предстоит выбрать победителя, который представит регион на общероссийском этапе конкурса.

Первый, отборочный этап, участие в котором приняли 32 участковых уполномоченных полиции практически с каждого района Вологодчины, состоялся в сентябре. Пользователи интернета смогли узнать о результатах деятельности полицейских, об их мнении о своей профессии и о том, как оценивает руководство работу этих сотрудников, а затем сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата.

В итоге по результатам голосования определилась пятерка победителей. Это участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде Евгений Макаров, участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Череповцу Петр Лагодюк, участковый уполномоченный отдела полиции Нюксенского района Бахтиер Эргашев, участковый уполномоченный отдела полиции Великоустюгского района Дмитрий Белых и участковый уполномоченный отдела полиции по Череповецкому району Александр Красоткин.

Второй этап конкурса пройдет с 7 по 16 октября. Голосование будет проходить на сайте УМВД России по Вологодской области в режиме онлайн. Победитель получит право представлять наш регион на Всероссийском конкурсе МВД России, где будет определяться лучший «Народный участковый» страны.