06.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области продолжаются аресты имущества должников


Судебные приставы проводят активную работу по взысканию невыплаченных налогов. Как сообщает пресс-служба ведомства, областное управление федеральной службы судебных приставов проводит активную работу по пополнению бюджетов всех уровней за счет взыскания налоговых задолженностей. В минувшую пятницу были арестованы машины двоих должников, а третий не допустил ареста, немедленно рассчитавшись с долгом.

В Устюжне судебные приставы, проведя проверку имущественного положения неплательщика транспортного налога, выяснили, что у него в собственности имеется автомобиль марки «Волга». На приёме мужчина заявил, что задолженность погасил и обещал предъявить квитанции об оплате, но вместо этого попытался скрыться вместе с машиной, дабы избежать наложения ареста. В результате розыскных мероприятий, сотрудники службы установили местонахождение «Волги» и арестовали транспортное средство. Кроме того, в отношении гражданина, скрывшего имущество, составлен административный протокол и наложен штраф в размере 1 тысячи рублей.

Арестом машины и мобильного телефона завершился рейд по взысканию налогов в Вытегре. За неуплату транспортного налога в размере 60 тысяч рублей судебные приставы наложили арест на автомобиль марки «УАЗ». Другой должник накопил задолженность порядка 11 тысяч рублей и никаких попыток для её погашения не предпринимал. Оставшись без телефона, мужчина пообещал в ближайшее время рассчитаться с долгами.

В городе металлургов судебные приставы наведались к горожанину, задолжавшему 64 тысячи рублей за неуплату налогов. Желая избежать ареста принадлежавшей ему автомашины «Toyota», горожанин заплатил необходимую сумму сотрудникам Службы по квитанционной книжке.