06.10.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе появится новый деревообрабатывающий завод


Проект строительства завода планируется включить в перечень приоритетных для Вологодской области. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в Череповецком районе планируется возведение нового деревообрабатывающего завода. Возможность его строительства губернатор Олег Кувшинников обсудил с председателем правления ООО «Барлинек Рус» Войцехом Михаловски в минувшую субботу в ходе инвестиционного форума в Сочи.

«Барлинек Рус» намерено вложить в новое производство порядка 80 миллионов евро. На предприятии планируют создать 500 новых рабочих мест.

На заводе будет производиться до 100 тысяч кубометров широкоформатной фанеры в год, а также два миллиона квадратных метров паркетной доски и 30 кубометров пеллет.

Данный проект планировали запустить еще семь – восемь лет назад, но из-за мирового кризиса его реализация была отложена.

В ближайшее время «Барлинек Рус» совместно с правительством области подберут расчетный лесосечный фонд и проведут переговоры с крупными заготовительными предприятиями региона для заключения долгосрочных контрактов на поставку сырья.

Проект планируют включить в перечень приоритетных для Вологодской области.


фото пресс-службы администрации Череповецкого района