02.10.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лидер с Востока. «Северсталь» проиграла омскому «Авангарду»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» на домашней арене в Череповце проиграла омскому «Авангарду» со счётом 3:4. Череповчане начали матч шустро и к 10-й минуте уже вели 2:0. В команде отличились Бучневич и Шефер. Но затем омичи, подтвердив свой высокий класс, в течение 4 минут трижды поразили ворота Штепанека. Во втором периоде Чернов сравнял счет – 3:3. Но «Авангард» за 10 минут до окончания основного времени забил 4-ю шайбу, которая и оказалась победной. Омский клуб возглавил турнирную таблицу в конференции "Восток".

На последней минуте третьего периода череповецкий клуб получил реальную возможность спасти матч. Главные судьи Евгений Гамалей и Андрей Рогачев, которые в течение поединка отличались крайней непоследовательностью в судействе и трижды отменяли свои решения, все-таки решили дать шанс хозяевам и оставили гостей втроем. Вацлав Сикора поменял Штепанека на шестого полевого игрока. Но, играя вшестером против троих, череповецкие хоккеисты не извлекли никаких дивидендов, даже не создав опасного момента.

Главный тренер ХК «Северсталь» Вацлав Сикора после матча сказал: «Авангард» показал свой уровень - это очень сильная команда, все звенья играли на большой скорости. Наша команда допустила ошибки в обороне и получила голы в свои ворота. Защитники «Авангарда» бросали, а мы не перекрывали им возможности для бросков. Отсюда две шайбы. Когда сравняли счет, был реальный шанс забить четвертую шайбу играя в большинстве, там перед Женей Монсом были пустые ворота, но ему не повезло. Соперник играл очень хорошо, а мы должны учиться так играть, как «Авангард»

01 октября. КХЛ - регулярный чемпионат. Череповец. Ледовый дворец. 3100 зрителей.
«Северсталь» – «Авангард» – 3:4 (2:3, 1:0, 0:1)
1:0 – Бучневич (Скороходов, Карлссон) – 06:30 (5x4).
2:0 – Шефер (Никонцев, Ковыршин) – 09:27.
2:1 – Соботка (Анелёв, Пережогин) – 11:49.
2:2 – Александров (Лемтюгов, Михеев) – 13:30.
2:3 – Куляш (Широков, Пережогин) – 15:57 (5x4).
3:3 – Чернов (Карлссон) – 37:31.
3:4 – Эрат (Кемпны, Курьянов) – 50:37.