01.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане получили более 40 тысяч рублей за добровольно сданное оружие


УМВД России по городу Вологде продолжает прием оружия от граждан на возмездной основе. Как сообщает пресс-служба УМВД, вологодское городское управление ведомства на возмездной основе принимает оружие от граждан.

С начала 2015 года сотрудники полиции приняли от вологжан одну гранату (РГД-5) с боевым взрывателем, одно охотничье оружие с нарезным стволом, один обрез гладкоствольного охотничьего оружия, четыре гладкоствольных охотничьих ружья, полтора килограмма тротила с электродетонаторами и более 900 штук патронов различного калибра. Общая сумма выплат по принятому оружию составила порядка 43 тысяч рублей.

Прием оружия на добровольной основе продлится до конца текущего года. За любую добровольно сданную оружейную единицу предусматривается денежное вознаграждение (от 10 до 4 тысяч рублей).

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Выплата денежного вознаграждения осуществляется администрацией города Вологды. Оружие и боеприпасы сдаются в дежурную часть УМВД по адресу: Вологда, ул. Мальцева, д. 54.
<{$onefile.file_realname}>