30.09.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Волевая победа. «Северсталь» в овертайме выиграла у «Барыса»

Череповецкий клуб победил со счетом 5:4. На арене Ледового в Череповце в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» принимала «Барыс» из Астаны. По ходу поединка сталевары проигрывали 0:3, но смогли отыграться и выйти вперед. На 46-й минуте матча счет уже был 4:3 в пользу хозяев. Но победный счет в основное время сохранить не удалось. Гости сравняли счет и перевели игру в овертайм. Но после такого впечатляющего камбэка череповчане были просто обязаны побеждать в этом матче. Игорь Скороходов поставил точку – 5:4.

В «Северстали» дубль оформил Игорь Скороходов, по шайбе забросили Павел Чернов, Даниил Вовченко и Евгений Ковыршин.

Вацлав Сикора, главный тренер ХК "Северсталь", отметил после матча: " Была очень интересная игра, мы хорошо начали, но голы забивал соперник. Для нас была очень сложная ситуация, когда проигрывали 0:3. Но мы чувствовали, что можем вернуться в игру".

29 сентября. Череповец. Ледовый дворец. КХЛ - регулярный чемпионат. 2900 зрителей.
Северсталь (Череповец) – Барыс (Астана) – 5:4 ОТ (0:2, 3:1, 1:1, 1:0)
0:1 – Боченски (Лундин, Даллмэн) – 12:20 (5x4).
0:2 – Доус (Боченски) – 17:49.
0:3 – Бойд (Даллмэн, Лундин) – 22:46 (5x4).
1:3 – Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 23:43.
2:3 – Скороходов (Бердников, Вихарев) – 24:55.
3:3 – Вовченко (Трубачёв, Бучневич) – 39:39.
4:3 – Ковыршин (Монахов, Карлссон) – 45:56.