29.09.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область представит свой инвестиционный потенциал на Международном форуме


В начале октября в Сочи состоится Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Делегацию Вологодской области на мероприятии возглавит губернатор Олег Кувшинников. С 1 по 4 октября в Сочи состоится Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Как сообщает пресс-служба областного правительства, делегацию Вологодской области на мероприятии возглавит глава региона Олег Кувшинников.

В этом году форум проходит под девизом «Инвестиции – путь развития экономики России». По мнению экспертов, он полностью отражает современные тенденции долгосрочной стратегии достижения роста и экономического благосостояния страны.

«У делегации Вологодской области запланирована очень большая программа. В частности, состоятся встречи по развитию транспортной инфраструктуры региона с главой «Лукойла» и главой Росавтодора. Мы примем участие в пленарном заседании и круглых столах, где будет обсуждаться поддержка малого и среднего бизнеса», - отметил губернатор.

По словам главы региона, на форуме состоится подписание нескольких важных соглашений о развитии лесопромышленного комплекса области, а также программы мероприятий по развитию торговых отношений с Республикой Крым. «Кроме того, мы расскажем о наших совместных проектах с компаниями «Северсталь» и «Фосагро», - добавил Олег Кувшинников.

Все желающие смогут следить за событиями форума в режиме реального времени - на официальном сайте губернатора области будет организован онлайн-репортаж.