29.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Криминальный дуэт: череповецкую семью задержали за кражу


В Череповце по подозрению в краже дачной утвари задержана семейная пара. Находчивость и «предприимчивость» семейной пары из Череповца закончилась для супругов уголовным преследованием. Как сообщает областное управление МВД, в городе металлургов задержаны двое горожан, подозреваемых в краже дачной утвари.

В полицию с заявлением о краже обратилась 40-летняя женщина. Череповчанка рассказала, что с ее приусадебного участка пропала тротуарная плитка и садовый инвентарь. Накануне женщине позвонили соседи и сообщили, что неизвестные вывозят с дачи принадлежащее ей имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказалась семейная пара, проживающая неподалеку. Мужчина и женщина пояснили, что якобы услышали разговор соседей, в котором обсуждалась скорая продажа дома. Злоумышленники, поняв, что постройка скоро перейдет в чужие руки, решили поживиться имуществом. Вечером, вооружившись садовой тачкой, парочка вывезла с участка плитку, садовый инвентарь и часть линолеума.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице. Против супружеской пары возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 32-летнему череповчанину и его 29-летней жене грозит до двух лет лишения свободы.