23.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце директора строительной организации обвинили в присвоении 3 миллионов рублей


Руководитель фирмы перевел на свой счет казенные деньги и потратил их. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце завершено расследование уголовного дела по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере. Обвиняемым по делу выступает руководитель одной из строительных организаций города.

В феврале 2014 года в полицию обратились представители нескольких череповецкий предприятий, которые не получили оплату за поставленную продукцию от одной из строительных организаций. По результатам проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в отношении директора организации было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК «Присвоение или растрата».

По версии следствия, строительная организация, возглавляемая 34-летним мужчиной, выиграла тендер на проведение работ по ремонту дворовых территорий. Для выполнения взятых на себя обязательств руководитель фирмы заключил ряд договоров с поставщиками строительных материалов на общую сумму порядка 5 миллионов рублей. За поставленные материалы и оказанные услуги директор строительной организации рассчитался частично в виде предоплаты. Остальные деньги в сумме более 3 миллионов рублей, поступивших от заказчика на счет организации, он перевел на свой личный счет и потратил на собственные нужды.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Череповчанину грозит до десяти лет лишения свободы.