23.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан ростовчанин, обокравший транспортную компанию


Из-за недоплаченной зарплаты водитель большегруза похитил пять тонн металла и 500 литров топлива. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце по подозрению в крупном хищении имущества транспортной компании задержан 48-летний житель Ростова.

В полицию города металлургов поступило заявление от работников службы безопасности транспортной компании, которые обнаружили пропажу пяти тонн металла и топлива с одной из рабочих машин.

Каждый служебный автомобиль компании был оборудован спутниковой системой, данные с которой передаются в единый центр фирмы. Оператор обратила внимание, что одна из «Сканий» продолжительное время стоит без движения. Согласно показаниям, транспортное средство находилось на стоянке для большегрузов. Сотрудники службы безопасности выехали к авто и обнаружили, что машина открыта, а из нее похищен груз – 5 тонн металла, и топливная карта.

В ходе расследования из транспортной компании поступила информация, что с помощью похищенной карты на заправочных станциях по трассе М8 было осуществлено два платежа за дизельное топливо в размере 500 литров.

Полицейские установили личность водителя «Скании», который был ответственен за транспортировку груза. Им оказался 48-летний житель Ростова. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. Он рассказал, что ему якобы не доплатили заработную плату, поэтому по пути в Череповец он сбыл запасные колеса от большегруза, в поселке Шексна сдал в пункт приема металла 5 тонн металлолома, а затем поставил грузовик на стоянку, прихватив с собой топливную карту. В Ростов он решил вернуться на попутном транспорте.

В настоящее время против ростовчанина возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сумма причиненного ущерба устанавливается.