14.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали лучшие сельские подворья


В минувшую субботу в Вологде состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Вологодское подворье». 12 сентября в областной столице в рамках большой ярмарки состоялась церемония награждения победителей конкурса «Вологодское подворье». Награды победителям вручил первый заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, учредителем конкурса является правительство Вологодской области, а организаторами - департаменты внутренней политики и сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Итоги конкурса подвели по двум номинациям: на лучшее ветеранское и лучшее молодежное подворье. В 2015 году в его областном этапе в каждой из номинаций приняли участие представители всех 26 районов Вологодчины (всего 51 семья).

Победители районного этапа конкурса приехали в областной центр вместе со своими родными и друзьями. Каждый из них постарался как можно выгоднее представить свое подворье. И подошли к выполнению этой непростой задачи творчески: привезли дары своего сада и огорода, различные заготовки, пироги, буклеты, рассказывающие об их хозяйстве, и дружную команду, готовую частушками, стихами, песнями поддержать своих земляков.

Лучшими вологодскими подворьями в 2015 году стали:

В номинации «Молодежное подворье»:

1-е место - Семья Вьюгиновых, Вологодский район (деревня Константиново).
2-е место - Семья Шиловских, Кичменгско-Городецкий район (деревня Тропово).
3-е место - Семья Игумновых, Великоустюгский район (деревня Хорхорино).

В номинации «Ветеранское подворье»:

1-е место - Семья Давыдовых, Чагодощенский район (деревня Залозно).
2-е место - Семья Пристая, Тарногский район (село Тарнога).
3-е место - Валентина Ключник, Шекснинский район (село Чуровское).

Все победители получили призы и денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч рублей – за второе и 50 тысяч рублей – за третье.


фото пресс-службы правительства Вологодской области