14.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области прошел единый день голосований


Существенных нарушений общественного порядка в день выборов не зафиксировано. В минувшее воскресенье, 13 сентября, в Вологодской области на 163 избирательных участках состоялись выборы муниципального уровня. Избирались главы поселений и депутаты представительных органов власти на местах.

На территории 20 муниципальных районов прошли 64 избирательных кампании, из них 37 - по выборам глав поселений и 27 - депутатов представительных органов муниципальных образований.

По данным областного УМВД, в целях антитеррористической защищенности граждан сотрудники полиции произвели комплексные комиссионные обследования всех избирательных участков. В период досрочного голосования они круглосуточно охранялись сотрудниками полиции. Для обеспечения общественного порядка в местах проведения голосования было задействовано порядка 350 сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности. Более сотни стражей правопорядка находились в резерве на случай осложнения обстановки.

В целом на территории Вологодской области Единый день голосования прошел без существенных нарушений общественного порядка. Общественные наблюдатели также не выявили нарушений избирательных прав граждан на выборах.