11.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мошенники похитили деньги у двух пенсионерок


Под предлогом проверки счетчиков злоумышленники попадали в квартиры и похищали деньги. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полиция разыскивает мошенников, обманувших пенсионеров.

В дежурную часть полиции обратилась 78-летняя горожанка, которая сообщила о том, что неизвестная похитила из ее квартиры 40 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пенсионерка рассказала полицейским, что несколько часов назад в квартиру позвонила незнакомая женщина и сказала, что ей необходимо проверить счетчики. Осмотрев счетчики, визитерша отвлекла пенсионерку, а сама зашла в комнату, где лежала пенсия потерпевшей. После ее ухода череповчанка обнаружила пропажу денег.

Несколькими часами позже в дежурную часть полиции с похожим заявлением обратилась еще одна пострадавшая, 80-летняя женщина. Из ее квартиры аналогичным способом было похищено 17 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников.