11.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Магазин «Дикси» в Вашкинском районе оштрафовали за продажу сигарет вблизи образовательных учреждений


Прокуратура выявила факт незаконной продажи табачной продукции вблизи музыкальной школы и детского сада. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Вашкинском районе прокуратура выявила факт незаконной продажи табачной продукции вблизи образовательных учреждений.

В России в соответствии с требованиями федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Вместе с тем прокурорская проверка показала, что торговой точкой АО «Дикси Юг» реализация табачных изделий проводилась в непосредственной близости от Вашкинской детской музыкальной школы и детского сада № 3.

По данному факту на основании постановления прокурора Вашкинского района управляющая магазином была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме этого, в отношении юридического лица АО «Дикси Юг» также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое в настоящее время находится на рассмотрении в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Вологодской области.