10.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин, решивший не платить алименты совершеннолетней дочери, лишился автомобиля


Житель Вологодской области решил прекратить исполнять свои алиментные обязательства по причине наступления совершеннолетия дочери. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, сотрудники ведомства наложили арест на автомобиль, принадлежащий злостному неплательщику алиментов.

Житель Вологодской области решил прекратить исполнять свои алиментные обязательства по причине наступления совершеннолетия дочери. При этом мужчина напрочь «позабыл» о том, что на момент совершеннолетия своего ребенка он задолжал свыше 50 тысяч рублей. Длительное время гражданин кое как исполнял свой родительский долг и незначительными суммами вносил денежные средства в счет уплаты долга. Так продолжалось до 2014 года. Как только дочери исполнилось 18 лет, вологжанин прекратил погашать задолженность полностью. В результате сумма задолженности выросла до 80 тысяч рублей.

Злостным неплательщиком занялись судебные приставы-исполнители. В ходе проверки его имущественного положения было установлено, что в собственности у гражданина имеется автомобиль «Daewoo Nexia» 2009 годы выпуска. Выехав по месту жительства должника, приставы отдела по Харовскому району наложили арест на машину. По данным предварительной оценки, стоимость автомобиля составляет 100 тысяч рублей. Теперь у мужчины есть 10 дней на то, чтобы погасить имеющуюся задолженность, в противном случае, арестованное имущество будет реализовано, а вырученные средства перечислены взыскателю.



фото ФССП