10.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе прокуратура добилась строительства новой автомобильной дороги


Длившееся не один год разбирательство закончилось строительством новой дороги к деревне Дуравино. Несколько лет жители деревни Дуравино в Вологодском районе не могли подъехать к населенному пункту. Участок автодороги, ведущий к деревне, был занят нежилым зданием, построенным индивидуальным предпринимателем, который получил земельный участок в нарушение норм законодательства.

Здание препятствовало проезду по дороге неопределенного круга лиц, в том числе жителей деревни, а также делало невозможным осуществление инвестиций, направленных на её содержание и ремонт из местного бюджета.

В дело вмешалась прокуратура района. Ведомство направило в Вологодский районный суд исковое заявление с требованием к администрации Вологодского муниципального района принять меры, направленные на обеспечение возможности эксплуатации подъезда к Дуравино.

Вступившим в силу решением суда в 2013 году исковые требования прокурора были удовлетворены, на администрацию района возложили обязанность построить новую автодорогу к деревне взамен утраченной. В августе 2015 года строительство новой автодороги было завершено. 2 сентября в присутствии прокурора Вологодского района состоялось ее торжественное открытие.