24.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержана группа преступников, совершавших кражи в медучреждениях


Злоумышленники беспрепятственно проходили в лечебные учреждения и похищали из них ценное имущество. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце по подозрению в совершении серии краж задержана группа молодых людей. Злоумышленники беспрепятственно проходили в лечебные учреждения и похищали из них ценное имущество.

В дежурную часть городского УМВД поступило заявление о пропаже дорогостоящей техники из больничной палаты. Поиском украденных вещей занялся уголовный розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка получили информацию о том, что к краже может быть причастна группа ранее судимых череповчан. Полицейские задержали 19-летних юношей и доставили в отдел полиции.

Во время разговора с полицейскими молодые люди сознались еще в двух преступлениях имущественного характера. Как выяснилось, злоумышленники беспрепятственно проходили в лечебные учреждения, из которых похищали деньги, сотовые телефоны, планшеты и компьютеры. Затем похищенное имущество они сбывали другим лицам.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела, им грозит до пяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции также устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города.