24.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пляжное знакомство закончилось ограблением


В Череповце сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. подозреваемого в совершении грабежа. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские раскрыли ограбление на пляже. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 35-летний мужчина.

В дежурную часть городского УМВД обратился 38-летний череповчанин, который заявил о том, что неизвестный похитил у него сотовый телефон. Мужчина рассказал, что накануне отдыхал на пляже и познакомился с компанией мужчин. Во время совместного распития алкоголя, между новыми знакомыми возник конфликт. Незнакомец ударил череповчанина и забрал мобильный телефон. После инцидента вся компания ушла.

Потерпевший сразу же обратился в травмпункт, а на следующее утро - в полицию. По словам заявителя был составлен фоторобот злоумышленника и в течении нескольких часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний горожанин.

Похищенный телефон полицейские изъяли, в ближайшее время он будет возвращен законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение грабежа ему грозит до семи лет лишения свободы.