13.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали женщину, напавшую со стамеской на семейную пару


Злоумышленница собиралась ограбить квартиру, но неожиданно застала дома хозяев. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали женщину, подозреваемую в разбойном нападении. Злоумышленница собиралась ограбить дом, но неожиданно застала хозяев и напала на них со стамеской и газовым баллончиком.

Инцидент произошел в одном из домов на улице Белова. Оттуда в полицию поступило сообщение о разбойном нападении. На место происшествия прибыл наряд ППС и следственно-оперативная группа, владелец дома передал злоумышленницу стражам правопорядка.

Выяснилось, что 35-летняя жительница Тверской области уже более года проживала в Череповце. У женщины не было постоянного источника дохода, и она решила совершить кражу в одном из домов, полагая, что хозяева отсутствуют. Вскрыв входной замок, она зашла в помещение, где визитершу окликнула хозяйка жилья. Поняв, что ее заметили, злоумышленница, вооруженная стамеской и газовым баллончиком, накинулась на женщину и схватила ее за горло. На помощь своей супруге подоспел хозяин дома. Он обезвредил нападавшую, вызвал полицию и удерживал ее до прибытия сотрудников ППСП и следственно-оперативной группы.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до 12 лет лишения свободы.