13.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин дважды обокрал автомойку


Молодой человек похитил деньги и ценное имущество с автомойки, на которой раньше работал. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли две кражи, совершенные на автомойке. По подозрению в совершении преступлений задержан бывший работник организации.

В дежурную часть полиции обратились работники автомобильной мойки, расположенной на улице Архангельской, с заявлением о том, что из помещения пропал ящик для пожертвований и сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника, им оказался 22-летний череповчанин.

В задержанном злоумышленнике сотрудники организации узнали бывшего работника, который уволился несколько месяцев назад. Молодой человек признался, что, возвращаясь ночью домой, заметил, что створка рольставни не закрыта. Пробравшись внутрь помещения, он похитил сотовый телефон и ящик для пожертвований, в котором находилось 150 рублей.

Как выяснилось, злоумышленник в январе 2015 году совершил на той же автомойке еще одну кражу. В настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.