13.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские поговорили с пешеходами и водителями


Профилактическая акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции проводят профилактическую акцию с пешеходами и водителями.

С начала этого года в городе металлургов на пешеходных переходах зарегистрировано 59 ДТП, в которых 6 человек погибли и 58 получили травмы. Из них по вине водителей произошло 53 ДТП, в которых 4 человека погибли и 54 травмированы. На регулируемых пешеходных переходах произошло 11 ДТП, в которых 4 человека погибли и 9 получили травмы. Кроме того, сотрудники ГИБДД с начала года выявили в Череповце 11 046 нарушений правил перехода проезжей части пешеходами и привлекли к ответственности 8 859 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В целях недопущения ДТП на пешеходных переходах госавтоинспекторы проводят в городе профилактическую акцию «Пешеход. Пешеходный переход». Вблизи пешеходных переходов инспекторы ГИБДД провели несколько «Уроков безопасности» для пешеходов всех возрастов. Полицейские объяснили гражданам причины ДТП на пешеходных переходах, ошибки самих пешеходов, и уделили особое внимание родителям с детьми. Кроме того, профилактические беседы были проведены и с водителями транспортных средств. Стражи правопорядка вручали им ленточки «Движение с УВАЖЕНИЕМ!» и напоминали, как следует передвигаться во дворовых территориях и вблизи пешеходных переходов.


фото УМВД