13.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны серийные похитители велосипедов


Два подростка оказались причастны к хищению почти десятка велосипедов из домов, расположенных в Индустриальном микрорайоне города. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские раскрыли серию хищений велосипедов. По подозрению в совершении преступлений задержаны пятнадцатилетний и четырнадцатилетний подростки.

Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что на территории города металлургов работает группа лиц, совершающих хищения велосипедов. В результате розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений были задержаны юноши в возрасте 14 и 15 лет.

Было установлено, что подростки совершили около десяти краж велосипедов из домов, расположенных в Индустриальном микрорайоне города. Юные злоумышленники выбирали подъезды, в которых с улицы просматривались лестничные клетки. По домофону они представлялись рекламными агентами и проникали внутрь подъезда. Противоугонные тросы, которыми были пристегнуты транспортные средства, они перекусывали специальным инструментом. Одновременно подростки похищали не менее двух велосипедов.

На данный момент установлена причастность задержанных к хищению девяти велосипедов, часть из них была разобрана на запчасти, часть отдана знакомым. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено семь уголовных дел, юношам грозит до пяти лет лишения свободы.