10.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Бабаевском районе восстановлено электроснабжение 15 образовательных организаций и 2 котельных


Ранее организации были отключены от подачи электричества из-за долгов. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в Бабаевском районе вмешательство ведомства позволило восстановить электроснабжение пятнадцати образовательных организаций и двух котельных. Ранее все они были отключены от подачи электричества из-за долгов.

В прокуратуре посчитали, что поставляемая энергия является необходимым элементом технологического процесса по обеспечению населения теплом и горячим водоснабжением, и ограничение её подачи исключает возможность предоставления потребителям необходимых коммунальных ресурсов, в том числе своевременно и добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурор района организовал совещание с участием представителей органов местного самоуправления, потребителей и гарантирующего поставщика электроэнергии, на котором были выработаны конкретные мероприятия, направленные на обеспечение платёжной дисциплины на поднадзорной территории и недопущение ограничения предоставляемых коммунальных услуг.

Кроме того, прокурором Бабаевского района в адрес руководителя районного представительства ОАО «Вологодская сбытовая компания» было внесено представление об устранении нарушений закона, после чего электроснабжение образовательных организаций и котельных было восстановлено в полном объеме.