07.08.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кирилловском районе пройдет фестиваль исторических реконструкций


8-9 августа на территории пассажирского причала Кузино пройдет второй фестиваль «Сугорье-2015». Как сообщается на официальном сайте областной администрации, в предстоящие выходные в Кирилловском районе пройдет второй фестиваль исторических реконструкций. 8-9 августа на территории пассажирского причала Кузино на фестивале «Сугорье-2015» соберутся клубы исторической реконструкции из Санкт - Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Череповца, Белозерска и Кириллова.

По словам организаторов, «Сугорье-2015» станет мультикультурным. 8 августа гости смогут погрузиться в эпоху викингов, на следующий день их взору предстанет более поздний период в истории Древней Руси – Куликовская битва.

Зрители получат возможность почувствовать себя кузнецом и гончаром, пострелять из лука и арбалета, примерить кольчугу и шлем, побывать на «Княжьем дворе», поучаствовать в ремесленных и воинских мастер-классах и просто полюбоваться пейзажами набережной реки Шексны. Из города Мурома в «Сугорье» прибудет точная копия ладьи эпохи викингов, которая будет задействована в боевых действиях и представлениях.