07.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начала работу еще одна общественная приемная уполномоченного при президенте РФ


В Вологодской области проводится расширение услуг по защите бизнеса. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Череповце с августа текущего года изысканы возможности для открытия и обеспечения работы еще одной общественной приемной по адресу Ленина,48. Данные услуги будут оказывать АНО «Вологодский научно-методический центр развития переговорного процесса и мирных стратегий в разрешении конфликтов» и общественная организация «Первый центр по защите прав потребителей».

Как подчеркнул уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степан Ткачук, таким образом идет планомерное расширение услуг по защите бизнеса.

Сейчас общественные приемные ведут постоянный прием предпринимателей в Вологде на базе бизнес-инкубатора, в Череповецкой торгово-промышленной палате и на базе «Первого центра по защите прав потребителей» в Череповце.

Результаты их работы и перспективы деятельности проанализировал региональный уполномоченный в ходе ряда рабочих совещаний с членами экспертного совета. На них было отмечено, что в адрес региональной общественной приемной института уполномоченного при президенте РФ за первое полугодие 2015 года поступило 122 обращения по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, из них 30 письменных обращений было направлено для реагирования уполномоченному по защите прав предпринимателей. Кроме того, непосредственно к региональному омбудсмену за первое полугодие обратились более 80 субъектов бизнеса за восстановлением нарушенных прав и законных интересов.

Большинство поступивших обращений в общественную приемную носит консультационный характер. При работе с ними специалисты разъясняют положения действующего законодательства по вопросам предпринимательской деятельности, выявляют наиболее остро стоящие перед предпринимателями вопросы.