05.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу велосипеда


26-летняя череповчанка похитила из подъезда детский велосипед и повстречала на своем пути наряд ППС. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу детского велосипеда. По подозрению в совершении преступления задержана 26-летняя горожанка.

Во время патрулирования улицы Леднева сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции остановили женщину, которая перевозила детский велосипед. Полицейские поинтересовались, чье это транспортное средство, но женщина отказалась назвать имя владельца. По подозрению в краже транспортного средства она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Вскоре стало известно, что велосипед был похищен в подъезде одного из домов по улице Леднева. Полицейские обошли квартиры и установили хозяйку велосипеда. Ей оказалась 55-летняя женщина. О пропаже велосипеда, которым пользовался ее внук, она узнала от сотрудников полиции, и поблагодарила стражей правопорядка за бдительность и оперативность.

Похищенное имущество полицейские вернули законной владелице, а в отношении задержанной возбудили уголовное дело. Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы.