05.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин доверил банковскую карту другу и лишился денег


24-летний горожанин задержан по подозрению в краже крупной суммы денег. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель.

В полицию города металлургов поступило заявление от 26-летнего горожанина, который сообщил, что с принадлежащей ему банковской карты пропала крупная сумма денег. Молодой человек пояснил, что накануне пропажи выпивал с товарищем, а после того, как посиделки закончились, мужчины разошлись. Через некоторое время ему позвонил друг и рассказал, что нашел на улице его банковскую карту и заодно попросил в долг полторы тысячи рублей. Череповчанин пошел навстречу товарищу и сообщил ему пин-код, с помощью которого тот смог снять оговоренную сумму. Ночью потерпевшему пришло смс-уведомление о снятии с карты еще 16,5 тысяч рублей. Мужчина позвонил другу поинтересоваться, куда пропали деньги, но тот ничего не смог ответить.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В разговоре с полицейскими молодой человек сначала отрицал свою вину и ссылался на другого человека, который якобы забрал у него карту и снял с нее деньги, однако видеозапись с банкомата помогла полицейским уличить злоумышленника. Подозреваемый сознался в преступлении и рассказал, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.