31.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российские ученые узнали дату полного исчезновения США


К 2050 году восточное побережье США, предупреждают российские ученые, будет затоплено, если уровень Мирового океана продолжит повышаться существующими ныне темпами. По словам заведующей лаборатории геоэкологии МГИМО Натальи Рязановой, результаты последних исследований говорят о том, что уровень Мирового океана повышается на 25% быстрее, чем планировалось ранее.

Поэтому уже через 35 лет уровень Мирового океана может подняться на 5 метров (опасным считается подъем воды в океане на 1-2 метра), а в зоне затопления может оказаться огромное количество низменных территорий, на которых в настоящее время проживает большая часть населения Земли.

В результате уже к 2050 году в зоне затопления окажутся: восточное побережье США, север Канады, побережье Латинской Америка, большая часть Австралии. Ну а в зону риска попадут все крупные европейские города и целые страны. Более того, если человечество не сможет предотвратить эту экологическую катастрофу, то уже через 50 лет в мире, по прогнозам ученых, появится 150 млн климатических беженцев.