В Вологде пьяный водитель без прав попал в ДТП и пытался скрыться от полиции
Чтобы задержать нарушителя полицейские применили оружие. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские применили оружие, чтобы задержать нетрезвого нарушителя ПДД. Водитель легковушки попал в ДТП и попытался скрыться с места аварии.На перекрестке улиц Гагарина – Щетинина водитель «Лады Гранта» столкнулся с автомобилем «Suzuki», покинул место ДТП и попытался скрыться. При выезде с улицы Панкратова на Ленинградское шоссе, водитель отечественной легковушки переехал бордюр и повредил заднее левое колесо, после чего продолжил движение, грубо нарушая правила и игнорируя все требования об остановке со стороны инспекторов ГИБДД.
Ориентировка с приметами «ВАЗа» была передана всем наружным нарядам полиции. Госавтоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении полицейские произвели несколько прицельных выстрелов по колесам легковушки, после чего автомашина остановилась. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Было установлено, что за рулем авто находился 22-летний житель Кирилловского района с явными признаками опьянения, также у него не было документов, предусмотренных ПДД. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении нарушителя были составлены административные материалы.
фото УМВД






















